ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #78236 от к Starnak

Здравствуйте, уважаемые коллеги по увлечению. Отвечу на ваши вопросы по фидерной и поплавочной рыбалке, поделюсь тем, что знаю, без секретов.
Дмитрий Салапин aka Starnak

Выбор удилища и катушки

Здравствуйте Дмитрий. 3 года назад открыл для себя фидерную ловлю,и очень уж она затянула) Всё это время набивал руку на Impuls'е,катушке от Mifine и "каком то китайском канате". Надо отдать должное палочке,она вытерпела все мои издевательства и ошибки,коих было очень много поначалу) В этом сезоне довелось провести пару рыбалок,с палочкой от Волжанки и Zemex ( спасибо друзьям).И после этого я понял,что пора двигаться на "следующий уровень" комфорта и удовольствия. Походив по магазинам,подержав в руках удилища,понял,что нужна помощь эксперта,т.к хочу от любимого увлечения,получать максимум кайфа. Итак. Сразу скажу,бюджет 25 000р. ( в случае чего,можно и подвинуться,на своё увлечение денег не жалко). Условия ловли: 90% река Волга,ниже Н.Новгорода. Течение: от среднего до сильного. Вес кормушек : от 60 до 140 гр. Дистанция : ну тут конкретики нет,люблю кататься по новым местам. В связи со всем вышесказанным,прошу помощи в выборе: 1) Удилища 2) Катушки 3) Шнура. С Уважением, с берегов Волги)


Удилище - тут сложный вопрос. Бюджетниками вы наелись уже, и денег выделяете на удочку очень нормально. За эти деньги я бы лично никого слушать не стал и доверял бы только своим личным ощущениям. Поэтому, в другой поход по магазинам, попробуйте найти и оценить самостоятельно следующие удилища:

- Sabaneev Foton Pro 420/120 (а также 420/180) - если преимущественно рыбалки 120+ гр, то лучше второй. Но кайфа больше от первого :)

- JS Company Bixod 14'2" 160

- Maver Skyline 14' - опять же, если кормушки _в_основном_ до сотки, для получения кайфа

- Shimano Speedmaster, если найдете в росте 14, то обязательно посмотрите.


Катушка - Allux Ruthenium, которая побольше.

Шнур - Salmo Elite Braid, с разрывной нагрузкой около 10 кг.

Все бабло в удочку! Катушка и шнур - на сдачу :)

Спасибо (0)

Спасибо Вам большое за ответ. Теперь хотя бы есть "курс" по которому следует двигаться.

Спасибо (0)

Забыл вписать новый Земекс ривер супер фидер, прямо для ваших условий годится.

Спасибо (0)

Спасибо,учтём))

Спасибо (0)

Задать вопрос