ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #78233 от Александр Дербилов к Константин Кузьмин

Готов поделиться с коллегами-спиннингоманами своими знаниями и суждениями по любым вопросам - от матчасти спиннинга - до его идеологии и философии.
С уважением, К.К.

Твичевые спиннинги Maximus

Доброго времени суток! Константин Евгеньевич, у меня вопрос по двум спиннингам, а именно по Manic MH и Marauder MH. Если я ничего не путаю, оба заявлены как специализированные твичинговые удилища. Использовать их планируется с диповыми упористыми 130-ми. Есть ли разница в этих двух спиннингах кроме фурнитуры? По строю они оба обозначены как экстра фаст (почему то не фаст и не регуляр фаст и это твичевки, что уже немного странно) А в остальном по работе самих бланков есть отличия? Информации по этим моделям не так уж и много, а детального сравнения я вообще не встретил. Ну и может посоветуете другую модель под эти цели. Ну и  Динамик-3 от Норстрима 10-28 в 682 длине будет ли дополнять по низам, или только дублировать? В тех не больших отзывах что попались говорилось, что и с 100ми воблерами 10-42 вполне адекватно себя ведут.

Я хорошо знаком с Маником, но очень поверхностно - с Марадером. Поэтому не берусь их близко сравнивать. Что до работы твичевых палок по низам, то эта штука очень субъективная. Одному кажется, что 100 мм это норм, другому - нет.

С ув.,

Спасибо (0)