ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #77829 от к Алексей Парусов

Консультации по спиннингам SLrods

Спиннинг SLrods Lex II 862MH и катушка Катушка Abu Garcia E…

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, я выбрал спиннинг SLrods Lex II 862MH для тяжелого джига на средней северной реке (от 20 до 50 м ширина), течение сильное на поворотах с глубинами до 12-15 м. В том числе планирую иногда использовать для колебалок тяжелых (правильно ли это?).  К данному спиннингу мне бы хотелось подобрать катушку в районе 10 тысяч и плетенку. Что посоветуете? Модели катушек указал в теме.

Добрый день!

Да, данная удочка отлично подойдёт в качестве джиго-пилькерного универсала, естественно в пределах теста. С катушками Абу не знаком от слова совсем, ничего про них сказать не могу. Шнурами я пользуюсь фирмы Varivas, но не бюджетными сериями, для джига это серия Slow Jigging Super Conductor . На сколько я знаю, его сняли с производства, так что, в этом году, тоже буду в поиске.

С уважением!

Спасибо (1)

Алексей, добрый день.

Спасибо большое за ответ, очень ценно. По катушке что сможете к данному спиннингу посоветовать?

Я просто теряюсь в выборе катушки - дешевую не хочется (до 5 тысяч), совсем дорогую свыше 20 "жаба" душит...

Буду очень признателен за совет.

Спасибо.

Спасибо (0)

Давайте так, мне бы тоже надо приобрести "мясорубку" для весов медиум-хеви. Для меня, идеальным вариантом, было бы приобретение Shimano Twin Power 4000PG. Катушка проверенная и долгоиграющая на таких весах. НО, для моего семейного бюджета, несколько дорогая. У меня есть ещё другие потребности которые нужно закрыть. И поэтому я смотрю на "младшего брата" модель Stradic . Желательно с металлическими частями. Это Stradic 15-го года или 19-го года.  Я понимаю, что он скорее всего прослужит меньше, но я готов на это. Да и личные примеры есть. У товарища, 15 Страдик, работает на хеви весах уже приличное время. На рыбалке он часто и подрабатывает гидом, т.е. рыбочасов достаточно. Вот, наверное то, что бы я мог порекомендовать. А дорого или нет, это уже надо смотреть на Ваши приоритеты. Если у вас рыбалка занимает мало времени, то можно не париться и взять, что то дешевле. Если для Вас это инструмент проф.деятельности, совсем экономить я бы не стал.


С уважением!

Спасибо (0)