ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #77680 от Антон Антонов к Valeriy Melnikov

Друзья! С радостью отвечу на ваши вопросы о спиннинговой ловле голавля и других «белых», а также о тактике и технике ловли на микроколебалки.

Катушка для ултра лайта

Вячеслав, добробого времени суток!

Прошлым летом по вашему совету купил Norstream Blaze BLS-732UL и спиннингом остался крайне доволен! Но вот катушка постоянно подводила - сбрасывала петли на каждом 10м забросе, пока в шпуле не осталась приерно половина шнура. Пользовался катушкой Ryobi Spiritual 800, к лету планирую менять. Подскажите подходящие варианты чтоб петли не сбрасывала и по весу около 200гр была? Бюджет в окресности 5-6 тыс. рублей.

Здравствуйте, Антон!


Удивлён вашей историей про петли на Ryobi Spiritual, использую пятисотую модель на мормо комплекте с 0.2 плетёнкой и груз головками до грамма, никогда не было проблем.


А из бюджетных и качественных катушек могу порекомендовать вам облегчённую линейку от Daiwa, например:  Ninja LT,  Prorex  LT, Revros LT, Fuego LT. В двухтысячном размере вес примерно 200 - 215 гр.


Данными катушками ловлю с прошлого сезона, пока всё устраивает, люфты минимальные, ход плавный, за такую стоимость придраться не к чему.  В новом сезоне планирую ещё заказать Exceler LT 2500.

Спасибо (1)

Задать вопрос