ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #77320 от Андрей Штурмин к Сергей Гагарин

Друзья! С удовольствием поделюсь с вами своими знаниями и опытом, отвечу на вопросы, касающиеся джерковой ловли.
С уважением,
Сергей Гагарин

Выбор удилища

Сергей добрый день. Прошу дать объективную оценку, сейчас выбираю удилище для джерковойй ловли, выбор как то не велик) Сейчас рассматриваю для себя удилища: Zalt solo 6.6 1.98 до 140гр. BFT Raptor G2 Jerkbait 6.6 до 150гр. BFT Raptor G2 Swimbait 7.6 до 150гр. Svartzonker Black Series “The Horizon” 7´3″ до 150гр. Буратинки стандартый набор от Slider 10 до Big Bandit и Fatso. Возможно вам удалось подержать и половить данными палками, на чем остановиться. Ловлю с берега или взаброд 90% Немного запутался в росте удилища,т.к.на данный момент ловлю бальтазаром хоть и с удлинённой рукоять,коротковат. Хотелось бы попасть в золотую середину. Спасибо.

Андоей, добрый вечер.

Для ловли в заброд было бы наверное более логично предложить короткое удилище такое как Zalt- хорошая палочка. Но с другой стороны, когда стоим по пояс в воде в забродниках- классичесмкая проводка удилище в низ не получится, даже коротким удилищем, а вот дальность заброса нужна. Поэтому для себя я бы выбрал Svartzonker Black Series “The Horizon” 7´3″ до 150гр. Это получается как раз универсальная длинна когда мы еще можем без особых усилий пролезть где то через кусты, но и уже несколько выигрываем в забросе. Да и для небольшой лодочки(гребной- если будет такая необходимость) этой палочкой будет ловть более комфортно.

7.6 BFT вполне приятная, но вот пролезть с ней по кустам уже будет сложней.

Спасибо (0)

Спасибо за развернутый ответ, в моих дебрях кустов не так много на самом деле, взаброд ловлю по причине травы по урезу воды.Может быть к сезону и на ПВХ разорюсь А по BFT 6.6 есть какая либо информация?

Спасибо (0)

Андрей, доброе утро.

На потрях мне показался мягковат, и не совсем уверен что бигбандита потянет, особенно если есть течение.


Спасибо (0)

Спасибо, значит Шварц.

Спасибо (0)