ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #77133 от ильгиз садыков к Starnak

Здравствуйте, уважаемые коллеги по увлечению. Отвечу на ваши вопросы по фидерной и поплавочной рыбалке, поделюсь тем, что знаю, без секретов.
Дмитрий Салапин aka Starnak

Зравствуйте. Подскажите пожалуйста плетенки для фидера, у которых хотя бы близко соответствовали диаметр и разрывная нагрузка, заявленным производителем. Интересует плетня  в диаметрах от 0.1 до 014. Спасибо.

Даже не надейтесь :)))

Почитайте вот здесь три блога "200 крат: плетеные шнуры под микроскопом" , части 1 2 3. Представление получите хорошее насчет "диаметра".

После этого посмотрите приложенное видео, где я все это рассказываю наглядно и подробно.


Теперь, когда мы с вами говорим на одном языке, мы понимаем, что "диаметр" ни что иное, как сферическая лошадь в вакууме и ориентироваться на него можно только при выборе лески одного производителя - 0.1 будет тоньше, нежели 0.12 в пределах одной серии одного производителя.

"Диаметр" никак и ничему не соответствует, это понятно. Вот разрывная нагрузка - другое дело. Из тех же блогов видно, что дайва регал неплохо себя ведет по заявленным параметрам, могу посоветовать еще салмо элит брейд и, конечно же, Юджик EGI Metal.

Спасибо (0)

Спасибо. Все ваши, или почти все, видео про фидерную рыбалку я смотрел и не один раз. Уже имею некоторый опыт и успехи благодоря вашим видео и стьям. Просто запутался в пртиворечивых отзывах о плетенках разных производителей и хотел узнать каким вы отдаете предпочтение.

Спасибо (0)

У меня до сих пор ходят и регалы и салмо элит брейд и салмо тиога. Также есть шпуля с виплаш про 0,06 (вот уж где цифра с потолка взята). На УЛ у меня Egi Metal тонкая (#0.4). В принципе, для фидера подходит любая качественная 4-жилка среднего ценового диапазона. Главное, не взять откровенный нонейм левак за 300 рублей, видел, как у людей она рвалась по 10 раз за рыбалку как гнилая нитка.

Спасибо (1)

Спасибо большое!


Спасибо (0)

Задать вопрос