ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #77012 от Константин Беликов к Starnak

Здравствуйте, уважаемые коллеги по увлечению. Отвечу на ваши вопросы по фидерной и поплавочной рыбалке, поделюсь тем, что знаю, без секретов.
Дмитрий Салапин aka Starnak

Длина поводка менялась от 50 до 100 см. действительно один раз ракушку я вытащил, но за всю рыбалку "зацепа"я не ощутил. неужеле  я столько раз попадал в ракушку? Ловил с семи вечера до 9 утра. Чтот удивительно опарыш "улетал" с крючка любой формы. Чтобы не получался эффект "вертолёта", как вы и советовали 2-х шт не насаживал, только 3 и более. Я правильно понимаю, что чем длиньше поводок, тем больше вероятность потери наживки?

С метрового поводка вообще могут все съесть, а вы ничего не заметите, потому и спросил. Попробуйте в другой раз поводок 30 см. Это раз. Второе, если ловили на ракушке и ее вытащили (и, скорее всего, клев был плохой или даже отвратительный), очень большая вероятность, что это ракушка баловалась. Рыба должна приложить огромное усилие, чтобы сорвать опарыша с крючка. Пожевать, придавить, высосать до состояния шкурки - это пожалуйста. Но чтобы сорвать его, такое случается крайне редко, опарыш держится очень хорошо. Это не хлеб :)

Спасибо (1)

Задать вопрос