ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #77002 от Антон Антонов к Valeriy Melnikov

Друзья! С радостью отвечу на ваши вопросы о спиннинговой ловле голавля и других «белых», а также о тактике и технике ловли на микроколебалки.

Добрый день! Хочу себе приобрести ультралайтовую снасть для джига. Подскажите есть хорошие варианты спининга с реальным тестом в диапазоне 0.5 до 6 гр в пределах 3000р? Или в этом ценовом диапазоне лучше взять какуюто лайтовую снасть? Рыбачить планирую на малых реках и прудах глубиной до 3х метров.

Здравствуйте, Антон! Когда прочитал Ваш вопрос, на ум сразу пришла палочка Favorite White Bird 732 SUL-S тестом от 0.5 до 5 г. Это единственный из знакомых мне спиннингов, который удовлетворяет запрашиваемым параметрам. Однако, рекомендовать Вам я его не могу, так как ловить данным удилищем мне не приходилось.


Действительно, при работе с бюджетными удилищами иногда можно столкнуться с несоответствием тестового диапазона, который заявляет производитель. Но также, стоит отметить, что тест удилища является скорее рекомендацией. Если сложить нижний и верхний тест и разделить результат на 2, то нам будет известен вес приманки, который обеспечит максимально дальний заброс и максимальную чувствительность при проводке.


Также, можно обратить внимание на спиннинги MAXIMUS STREETRACER 21SUL (от 0.4 до 5 г.) и Norstream Blaze BLS-732UL (от 0,8 до 7 г.).- оба удилища приходилось держать в руках, думаю для любительского микро джига "удилки" вполне пригодные, но ценник немного выше 3 000 руб.

Спасибо (1)

Задать вопрос