ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #76995 от Денис Ялаков к Илья Филиппов

Рад общению с Вами друзья!

С удовольствием отвечу на вопросы о технике и тактике, поделюсь своим опытом и знаниями современной спиннинговой ловли. Буду рад, если кому-то смогу помочь советом. Надеюсь, наше общение будет интересным и познавательным.

С Уважением Валерий Новосадов.

Диаметр шнура для у.л. 0.6-6гр

Здравствуйте ,Валерий!Вопрос наверное будет у меня банальный:)Преобрел спиннинг тестом 0.6-6гр и тысячную катушку,намотал шнур 0.010мм,кажется,как будто шнур толстоват для этой палочки,подскажите какой толщины поставить шнур.Спасибо.

Здравствуйте Денис.

Ориентироваться на диаметр шнуров не совсем правильно, так как это не идеально круглая леска монка, а самая настоящая плетеная косичка.Я пользуюсь японскими шнурами, а они как правило имеют свою нумерацию. Не диаметр, а так называемый размер. Для удилища с тестом до 5 или до 6 грамм, в зависимомти от условий ловли применяю шнуры размером #0.3 или #0.4. А чтобы небыло большой путаницы, то можно ориентироваться еще на мощность шнура, она как правило указывается в либрах. То есть для Вашего удилища подойдут шнуры мощностью плюс - минус пять, шесть может быть максимум семь либров.

С Уважением.


Спасибо (0)

Задать вопрос