ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #76977 от Олег Иванов к Илья Филиппов

Рад общению с Вами друзья!

С удовольствием отвечу на вопросы о технике и тактике, поделюсь своим опытом и знаниями современной спиннинговой ловли. Буду рад, если кому-то смогу помочь советом. Надеюсь, наше общение будет интересным и познавательным.

С Уважением Валерий Новосадов.

Спининг

Валерий, добрый день! Сегодня на рыбалке сломал свой любимый спининг Daiwa Procyon 902 H тест 10-40 гр. Много лет служил он мне верой и правдой. Несколько катушек на нём умерло, а он жив. И сомиков вытаскивал и зацепы на Волге на течении... Но похоже надо двигаться вперёд. Решил у Вас попросить совет. Какой спининг Вы бы порекомендовали мне. Рыбалка в основном джиг от 8 гр до 40 гр. плюс твич воблеров 90 - 130 мм. иногда балую вертушки да и кастмастер кинуть люблю. Сомики попадаются регулярно и борьба с ними длится минут по 40 - 60.(Волга, течение). Бюджет 7 - 13 тыс. Спасибо!

Здравствуйте Олег.

Последнее время рыбачу удилищем  SLrods Sting II 762MH. Отличный универсал, который и создавался для ловли джигом и одновременно твичингом. Не смотря на тест до 38 гр, неплохо справляется с головками 40 гр + 12ти сантиметровая поролонка. Пусть Вас не пугает его небольшой рост, бросковость здесь на высоте. Зато управление воблерами во время твичинга не соизмеримо комфортеее, чем у Вашего удилища ростом 2.70.

С Уважением.

Спасибо (0)

Валерий, здравствуйте! Спасибо за совет! Удилище нравиться! Немного смущает тест в 20 либров... Не слабоват ли он для сомиков на течении? Попадаються они частенько. Не выйдет так, попался сомик - прощай удилище? Вопрос в тему: есть ли возможность купить вершинки к этому удилищу?

Также хотел спросить, твичить лёгкие воблеры на жереха вполне возможно этим удилищем?

Ещё раз спасибо!

Спасибо (0)

Здравствуйте Олег!

Чтобы сломать удилище на рыбе нужно очень постараться, так как любое удилище имеет определенный запас прочности. Во время вываживания бланк нагружается до определенного момента, а дальше при критических нагрузках в работу включается фрикционный тормоз катушки. Если у нас все это отлажено и настроено правильно, то боятся, что удилище сломается не следует.

Вершинки для данных удилищ в продаже есть.

Теперь, что касается легких воблеров. Какой вес и размер воблеров Вы имеете ввиду под словом легкие?

С Уважением.



Спасибо (0)

Фрикционом пользоваться умею, не раз выручал. По три раза за одно вываживание плетёнку почти полностью с катушки снимал)) А воблеры на жереха, это те которые Вы рекомендуете в своих обзорах. Хотел бы освоить. Не раз посреди котла оказывался... Может скорректируете ассортимент воблеров на жереха с учётом данного удилища? Буду очень признателен! С уважением, Олег

Спасибо (0)

Олег, конкретно со Стингом во время ловли жереха часто использую воблеры минноу размером 90 мм в частности Megabass Marine Gang 90F. А вообще удилище начинает относительно комфортно работать с воблерами минноу от 80 мм. и включительно до 130ых, в том числе и с диповыми моделями.

Еще ловлю жереха на Орбит 80 от Зип Бейта и сюда же можно отнести шедо -подобный Megabass Elbo.


Спасибо (1)

Большое спасибо за развёрнутый ответ и за то что уделили мне время!

С уважением, Олег

Спасибо (0)

Задать вопрос