ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #73992 от Дмитрий Патронов к Starnak

Здравствуйте, уважаемые коллеги по увлечению. Отвечу на ваши вопросы по фидерной и поплавочной рыбалке, поделюсь тем, что знаю, без секретов.
Дмитрий Салапин aka Starnak

Пикер или фидер

Дмитрий, здравствуйте. Посоветуйте комплект (удилище и катушка) для ловли на Оке на дистанциях до 30-35 м, а так же на водоемах со стоячей водой, примерно на таких же дистанциях. Что лучше подойдёт, фидер 3,3 с тестом до 50 г, или пикер 3 м с таким же тестом? Видел у Наутилуса палочку Jester feeder 3,3 до 50. Подкупает трёхчастное исполнение, так как личного авто я не имею и транспортная длина какую-то роль но играет при езде на велосипеде. Бюджет на комплект 10 т.р.

Неужели в ваших местах на Оке можно ловить фидером до 50 гр (лайт фактически) на дистанции 35м?! Везде, где я ловлю на Оке (кроме 1 места) на этой дистанции нужен хэви 120, рост-то может быть и 360, но мощь никуда не денется, т.к. кормушки от 80 гр. Я очень сомневаюсь в применимости на Оке трехметрового лайта. Если только дистанция реально 15-20 м, тогда да, на такой дистанции пикер будет уместен (глубина небольшая и мало лески в воде).

Давайте вы все же меня успокоите :), скажете, что вы уверены в своем выборе, тогда я вам чего-нибудь посоветую?


p.s. Для стоячки для таких дистанций 3м лайт - в самый раз. Фотон про подойдет идеально. 6700 удочка и на катушку немного еще остается. Allux S4 400 денег лишних не возьмет и неплохо встанет сюда. Да и Allux Feedermaster 5010 тоже подойдет.

Спасибо (0)

Реально в черте города есть несколько мест на Оке, где можно половить пикером до 50)) Причём и рыба там ловится приличная - язи, головли. Это ямы, которые начинаются резко от самой кромки берега, протяжённостью до 1 км. Ширина ямы метров 30, течения почти нет. За ямой сразу подъем на косу, по которой вброд можно дойти вплоть до того берега Оки) Вот в таких местах для кайфа не хватает Лайта) а мест эт у меня несколько и рыбу то там ловить надо )))

Спасибо (0)

Идеальная точка! Повезло вам :). Тогда все что я написал, актуально для этого места. Кайфа будет выше крыши.

Спасибо (0)

Задать вопрос