ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #73920 от Константин Беликов к Starnak

Здравствуйте, уважаемые коллеги по увлечению. Отвечу на ваши вопросы по фидерной и поплавочной рыбалке, поделюсь тем, что знаю, без секретов.
Дмитрий Салапин aka Starnak

Добрый день, Дмитрий!

Очень люблю поплавочную рыбалку, но уже не первый год смотрю в сторону фидера. Вопрос в следующем: что вы скажете если на первой рыбалке использовать спиннинговый комплект (есть старые удилище и катушка). Я понимаю все минусы от такой рыбалки, но как Вы говорили в своих ответах на многочисленные вопросы: "Лучше поехать на рыбалку с не совсем подходящем удилищем или катушкой, чем совсем не ездить".

Я знаю, что Вы участвовали в разработке фидера  SABANEEV Foton Pro Feeder. А удалось ли познакомиться с новой серией Импульс? Читал очень положительные отзывы, особенно от Максима (БМВ), да и бюджет подходящий.

Я к тому задал этот вопрос, а вдруг не пойдёт, не понравиться такая рыбалка. А в наше тежёлое финансовое время, лишние траты не нужны.

В любом случае, я не рекомендую начинать с топовых удилищ. Попадосов тут может быть сразу два - а) не понравится рыбалка фидером (маловероятно, но все же) и на руках останется неликвидный дорогущий удильник. б) как правило, топовые фидеры более деликатные и нежные и у новичка велик шанс поломки.

Поэтому, начинающим всем я рекомендую бюджетники. Их и продать легче в случае чего и инфаркт от поломки не схватишь.

Вам и серия Foton вполне подойдет, импульс также подойдет, начинайте с любой из них.


Что касается спиннинга, постарайтесь при возможности этого избежать. Но, если совсем никак с новой удочкой, вы все правильно написали, на рыбалке лучше, чем дома. И, после такой рыбалки, не делать никаких выводов, просто забыть, что она была до покупки настоящего фидерного удилища.

Спасибо (2)

Задать вопрос