ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #73205 от Дмитрий Патронов к Илья Филиппов

Рад общению с Вами друзья!

С удовольствием отвечу на вопросы о технике и тактике, поделюсь своим опытом и знаниями современной спиннинговой ловли. Буду рад, если кому-то смогу помочь советом. Надеюсь, наше общение будет интересным и познавательным.

С Уважением Валерий Новосадов.

Микроколебалки

Здравствуйте, Валерий. В этом сезоне собирась освоить ловлю голавля на микроколебалки на малых реках и ручьях. Как посоветуете поступить, купить сразу штук 50-60 недрогих колебалок от таких производителей как Aiko или Серебряный ручей, или же сократить это количество в 2 раза и приобрести блёсна от японских производителей?

Здравствуйте Дмитрий.

Посоветую третий вариант. А именно, так как микро колебалки не являются приманками номер один в ловле голавля, а являются лишь дополнением к остальным приманкам (вращалкам, воблерам), то купил бы для начала штук 5, максимум 10, разных форм, размеров, цветов и весов и посмотрел бы на результаты. Если все получится и приманки окажутся головлем в ваших условиях ловли востребованы, то почему бы не расширить ассортимент. Причем кто будет производитель не так уж и важно, главное чтобы блесны работали, то есть не сбивались с игры, не уходили в штопор, интересно осыпались на паузе и так далее.

С Уважением.

Спасибо (1)

Большое спасибо за совет! Так с сделал. Заказал на Спиннинглайне 7 моделей, всом от 1,6 до 4 г, и рамером от 2,2 до 3,5 см в разных цветах и формах. Предпочтение всё же отдал фрмам Дайва, Смит, Уотерлэнд и т.п.

Спасибо (0)

Задать вопрос