ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #73096 от Алексей Шаров к Сергей Гагарин

Друзья! С удовольствием поделюсь с вами своими знаниями и опытом, отвечу на вопросы, касающиеся джерковой ловли.
С уважением,
Сергей Гагарин

Сергей это все понятно за палки и катухи сам использую силовые мыльницы различные,просто прозандирую ситуацию за дайву 253 по лесоемкости и размеру нормуль,хочется боченок,но не абу за дайву луну много разговоров в частности,что не подходит для джерков в плане обгонной муфты больше сводится разговор на спокойную монотонную проводку данной катушкой без дерганий вот я и советуюсь с вами т.к она у вас имеется да смотрю вся ваша команда ушла из спиннинглайна?

Алексей, обгонка как на всех катушках. Луной 300 гоняю джерки от 70 до 200 уже несколько лет, пока не замечал проблем с обгонкой. 253 сначала использовал на воблерах(коты 205)- затем перевел в джерк на палочку до 140грамм(просто палочка по весу бланка очень легкая и Луна единственная подошла под удобный хват). Глайдеры до 110, дайверы до 80гр- на таких водоемах как Каменка, Сеймовский, Суворощь и Лух в течении пары(может чуть больше) лет как основная палочка. Позапрошлый сезон- джерк и хеви джиг на Волге.

Мне кажется убить обгонку Луны не проще и не сложней чем убить обгонку С4. Надо просто катушки обслуживать ну хоть иногда, а то многие кто жаловались(было такое) в течении пары(чуть больше) сезонов в катушку и не заглядывали.....

Я все ж склонен думать, что 98% поломок это вина владельца.


Спасибо (0)

Сергей,спасибо меня в частности интересует так скажем практическо-техническая сторона данной катушки твое мнение очень важно как практика!!!что касается ТО в этом плане я педантичен к катушкам через чур,повторюсь многие рассматривают ее 253-ю как катушку (только для джига для равномерной проводки)вот по этому и досконально топчю эту тему с тобой)))в общем планирую купить новую 253-ю они есть пока,возможно найти,что касается фрикциона 5-кг некоторые усиливают шайбами,что скажешь?да и по поводу спиннинглайна все ушли с магазина?команда хорошая была у вас сейчас где возможно тебя найти?спасибо.

Спасибо (0)

Алексей,добрый вечер.

На 300-ю ставил доп.шайбу- не прижилась. Если работать с фриком, то все равно и 5кг за глаза, если работать только палкой в надежде на толстую плетню- велик шанс схода рыбы.

Так получилось что дзержинчкий розничный магазин ушел в полном составе. Я сейчас работаю Октябрьская 24А.магазин Флагман.

Спасибо (0)

все ясно значит в флагмане хороший магазин продвигайте там джерковую ловлю и вообще крупные приманки,удилища катухи и тд время будет забегу к вам)))

Спасибо (0)

Алексей, спасибо! Пока не планирую тут джерк запускать(хотя все возможно).

Спасибо (0)