ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #72976 от Павел Трофимов к Дмитрий Соколов

Уважаемые коллеги!

Я очень рад возможности общения с вами. Надеюсь, мне удастся поделиться с пользой для дела своим личным опытом спиннинговой и подледной рыбалки. Конечно он (этот опыт) довольно ограничен. Но буду счастлив, если отвечу хотя бы на часть задаваемых вами вопросов и кому-то помогу советом.

С Уважением,

Дмитрий Соколов

леска для воблеров 4-5 грамм

Добрый день, этим летом планирую половить голавля на воблеры. Уже купил палку sl rods sls 662ul 2-9 гр 8 lb тест по леске и катушку риоби заубер 1000, кренки джакал чабби 38f и косадаки по 4-5 гр. Осталось выбрать леску. Честно когда смотрю на лески 0.08- 0.104 как то страшновато становится, такие тонкие они. Где-то читал что использовали леску диаметром 0.128 мм. Все таки хочется поставить ее чтобы иметь запас прочности. Подскажите пожалуйста как сильно на ваш взгляд повлияет такая леска на дальность заброса? Имеет ли место быть такому сочетанию? И какая леска такого диаметра самая лучшая? Экономить на леске думаю не буду

Павел, день добрый.

Про леску ничего не скажу, ибо ловлю голавля только шнурами! Нет у лески никаких преимуществ. Абсолютно никаких. Что касается шнуров, то здесь разброс довольно большой. Сейчас, зимой, в сложных условиях, ставлю катушку с восьмижильной ниткой 0,8 РЕ - и голавль попадается. Летом варианта два: качественная восьмижилка 0,6 РЕ и качественная четырехжилка 0,4РЕ. Конкретно модели:

Daiwa J-Braid X8 0,6 РЕ

Varivas Light Game Super Premium PE 0,4РЕ



Спасибо (0)