ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #72915 от Павел Трофимов к Алексей Парусов

Консультации по спиннингам SLrods

катушка для спининга sls-662ul

Добрый день, купил недавно палку sls-662ul , планирую рыбачить на воблеры 3-5 граммов, подойдет ли на ваш взгляд катушка риоби заубер 2000 для нее? 1000 я так понял разница только в кол-ве лески на шпуле да и вес одинаковый 280 г. И если нет то какую бы посоветовали?

Здравствуйте, Павел!


Сказать что данная катушка не подойдёт совсем, нельзя. Здесь вопрос комфорта при ловле маленькими весами. По размерности она вполне подойдёт, но вы правильно заметили вес данной катушки в 280 гр. С одной стороны, сейчас, уже считается муветоном использовать такую тяжёлую катушку в УЛ и Лайт сегментах. Нормой, для данного направления, считаются катушки весом около 200 гр. С другой стороны, пока производители не предоставили нам выбор лёгких катушек, как то пользовались же мы Экусимами и Зауберами и не сильно это кого то волновало. Следующий минус, который можно у неё отметить, это излишняя лесоемкость. При использовании тонких шнуров, Вам придётся мотать большое количество бекинга. Плюс надо смотреть как она будет укладывать тонкий шнур.


Скажем так, если бы я выбирал себе катушку, с прицелом в УЛ,  в данный момент , я бы смотрел на катушки весом до 220 гр. и мелкой шпулей. В зависимости от производителя, мелкая шпуля, указывается по разному. Может стоять индекс S или шпуля имеет промежуточную цифру. Например:  размер 2004. Я дал общие параметры выбора. Рекомендовать что то конкретное, сложно, т.к. многое зависит от бюджета.


С уважением!

Спасибо (0)