ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #72902 от Кузьма Бакшин к Илья Филиппов

Рад общению с Вами друзья!

С удовольствием отвечу на вопросы о технике и тактике, поделюсь своим опытом и знаниями современной спиннинговой ловли. Буду рад, если кому-то смогу помочь советом. Надеюсь, наше общение будет интересным и познавательным.

С Уважением Валерий Новосадов.

И вопрос по тактике ловли ночного судака на Волге (сезон 2019): сквозная протока с течением и глубиной 6-8м под берегом, местами смытые в воду целые деревья стоят. Перпендикулярно протоке залив с 4-хметровой глубиной и илистым дном. На входе в залив ракушечник 2-3м глубиной. Ночью судак заходит в сам залив и встречается на кромке травы. Летом ночью очень много мелкого (20-30см) судака в траве и по её краю. Экземпляры больше килограмма не встречались. В этом месте можно расчитывать на встречу крупного судака или это «судачьи ясли» и их нет смысла тревожить? Кстати, щука (и в том числе крупная) туда наведывается. Пытался несколько раз ловить с вечера и до полуночи вдоль обрывистого берега на глубоководные воблеры – 0, даже поклёвки не видел. Нужно что-то изменить в тактике или сменить место?

Кузьма, трудно судить о месте не видя его. В первом случае Вы правы, это скорее всего судачий детский сад. А вот то, что не ловиттся в глубокой протоке с поваленными в нее деревьями, это странно. Попробуйте поэксперементировать с временем суток, а затем и с временем года. Если не ловится летом, может осенью он туда подтянется.

С Уважением.

Спасибо (1)

Задать вопрос