ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #72652 от Леонид Фриауф к Дмитрий Соколов

Уважаемые коллеги!

Я очень рад возможности общения с вами. Надеюсь, мне удастся поделиться с пользой для дела своим личным опытом спиннинговой и подледной рыбалки. Конечно он (этот опыт) довольно ограничен. Но буду счастлив, если отвечу хотя бы на часть задаваемых вами вопросов и кому-то помогу советом.

С Уважением,

Дмитрий Соколов

Доброго дня. Подбираю спиннинг для классического джига и отводного поводка 50/50 . Условия ловли: только катер, район Финский залив, глубина 3-6 м., течение слабое-очень слабое, ветер до 3 м\с, рыба крупный окунь свыше 500 гр. За сезон провожу около 200 рыбалок. Бюджет- пенсионер 3-7 тр. По судаку и щуке полочки есть. Ищу взамен сломанного Banax Thunder TH86M. Сейчас использую Shimano Biomaster Spinning 81 MH, по чуйке, строю и вываживанию хорошо, но тяжелый для моих целей. В этом году покупал 10 разных палок разных производителей, в указанном ценовом, из понравившихся только Maximus Zircon Jig 22ML, оставил себе на отводной, но у него недостаточно информативная вершинка внизу теста, как бы была более живая, то я б закрыл вопрос. Maximus Gravity Jig 24M оч. приличная палка, но продал из за скелетного катушкодержетеля, не мой хват. 30 минут рыбалки и режет руку. Подскажите в какую сторону посмотреть производитель-модель. Сам поглядываю на новый Maximus High Energy-Z Jig но опасаюсь что будет жеский для моих целей.

Леонид, день добрый.

Прежде всего усомнюсь - до 3 м/с - это очень слабый ветер. Даже в наших краях раздувает до 15 м/с и больше, а уж на Финском наверняка еще круче.

Но если вдруг я не прав, то условия оказываются очень щадящие, и не очень понятно, зачем искать палку до 35 граммов, такую как обозначенный Вами Гравити. Кстати, я к этой серии очень хорошо отношусь, но если помощней-побрутальней, то Адвизор от Максимуса будет даже получше.

Речь, правда, чисто о джиге, поскольку я разнесенными оснастками не ловлю совсем.

Последнюю серию знаю только по лайтовому Maximus High Energy Z 18UL (180 см 1-7), но он не джиговый, конечно.

В общем, если бы я в описанных Вами условиях оказался, то ловил бы Maximus Gravity 23ML (тест 5-21). Как раз отличный легкоджиговый под крупного окуня.



Спасибо (0)