ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #72483 от Дмитрий Шальнов к Алексей Парусов

Консультации по спиннингам SLrods

Здравствуйте Алексей ! Нужна палка для ловли на джиг с берега тест до 37 - 40гр. Присматриваюсь к Lex2 862ммн . Сомневаюсь за рост удилища, именно для берега не будет мало ? Сейчас пользуюсь удочкой размером 1002 ,но спиннинг 10летней давности ,пора менять . Хотелось бы чуйку и заброс .. PS. Имею в работе уже 3 лайтовых удочки от SL Rods ,очень доволен .

Здравствуйте, Дмитрий!

Модель LXS2 862MMH идёт как "береговик", здесь вопрос привычки, я например, уже давно не пользуюсь спиннингами длиннее 2.6 метра. Боюсь что придётся привыкать, он возможно покажется Вам жёстким. Разница между лапшеватыми и жёсткими удилищами в том, что мягкое бросает само, а жёсткое приходиться нагружать, но при этом как бы не старался вложиться в заброс, параболическое удилище будет посылать приманку на одно и тоже расстояние, а более жёсткой удочкой можно лучше пробить ветер. Мне сложно сказать на сколько далеко Вы бросаете своей трёшкой, но мне хватает длинны 2.6 для рыбалки с берега.

С уважением!

Спасибо (1)

Спасибо за ответ ! Алексей , подскажите пожалуйста, стук в руку с каких весов можно слышать на данной модели ? На песке - глине с умеренным течением .

Спасибо (0)

Дмитрий, если говорить об идеальных условиях по ветру и твёрдости дна, на шнуре в районе #1.0РЕ, спиннинг будет давать "отрыжку" на руку от низов теста.

С уважением!

Спасибо (0)