ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #72311 от Станислав Клюквин к Дмитрий Соколов

Уважаемые коллеги!

Я очень рад возможности общения с вами. Надеюсь, мне удастся поделиться с пользой для дела своим личным опытом спиннинговой и подледной рыбалки. Конечно он (этот опыт) довольно ограничен. Но буду счастлив, если отвечу хотя бы на часть задаваемых вами вопросов и кому-то помогу советом.

С Уважением,

Дмитрий Соколов

Доброго дня.Подскажите пожалуйста, Спиннинг Zemex Extra S-732UL 0.5-5 g или Maximus Pointer 22UL, 2.2 m, 0,8-6,5g для ловли форели (колебалки,резина)? Для начинающего.

Станислав, день добрый.

Про первый бренд ничего не знаю совсем, а из максимусов могу порекомендовать High Energy X 18UL 1.8 m 1-7g. Пару десятков рыбалок с этой моделью в этом сезоне - только приятные впечатления, включая закилошных малоречных язя и голавля. В самом конце сезона на одном из колец заметил небольшой наплыв лака, который на рабочие свойства инструмента никак не повлиял. В остальном - только плюсы.

Знаю, что для ловли прудовой форели чаще применяются более медленные спиннинги, но я и форель ловлю любимыми быстрыми - и никакого дискомфорта не испытываю.

Резюме: можно оттолкнуться от рекомендованной модели и дальше понять, куда двигаться: в более длинные или короткие, жесткие или помягче. А как начальный инстумент - очень даже вполне.

Спасибо (1)

Спасибо!!!

Спасибо (0)

Рад быть полезным, Станислав, обращайтесь!

Спасибо (0)