ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #72253 от Алексей Бабин к Starnak

Здравствуйте, уважаемые коллеги по увлечению. Отвечу на ваши вопросы по фидерной и поплавочной рыбалке, поделюсь тем, что знаю, без секретов.
Дмитрий Салапин aka Starnak

Выбор Хэви фидера.

Здраувствуйте, Дмитрий!

Стою перед выбором Хэви фидера. Нужен хэвик, чтобы легко забрасывал кормушку 100гр+ корм.

Условия река шириной до 50 м.  Местами сильное течение и кормушки в 50-60 гр + корм сносит.,

На этих перекатах ловится голавль. А также ловля на водохранилище (нужен дальний дальний заброс)

Остановил свой выбор на двух удилищах Земекс Хай Про супер фидер 3,90 140гр и Флагман Шерман Про Хэви фидер 3,90 30-140гр. Про Земекс я прочитал в Вашей лаборатории, а вот про Флагман информация не однозначная. Кто-то хвалит Флагман, кто-то Земекс. Вы знакомы с этим удилищем от Флагман? Может что-то другое посоветуете в пределах 10 тысяч. С Уважением!

Ни то ни другое. Никакой дальний заброс такими удилищами вы не сделаете. Для небольшой реки да, подойдет 390, хотя там и 360 справится. А для дальнего заброса берите _минимум_ 420. Если бюджетом предусмотрен только один фидер, берите фотон про 420/120, пусть он и слегка выбивается из вашей суммы, зато он у вас точно будет работать по назначению и хорошо справится. Либо, второй вариант, брать два бюджетных фидера типа Alcedo Carisma, один 360 под малую реку и второй 420 под дальний заброс. Как раз в сумме в 10 тыр можно уложиться. Выбирать вам.

Спасибо (1)

Задать вопрос