ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #72068 от Алексей Курочкин к Илья Филиппов

Рад общению с Вами друзья!

С удовольствием отвечу на вопросы о технике и тактике, поделюсь своим опытом и знаниями современной спиннинговой ловли. Буду рад, если кому-то смогу помочь советом. Надеюсь, наше общение будет интересным и познавательным.

С Уважением Валерий Новосадов.

Полёт Балисонга

Валерий, здравствуйте.У Вас накоплен многолетний опыт ловли на Deps Balisong minnow 130sp (также и longbill). Вопрос о полёте воблера, точнее о технике запуска его в полёт спиннингом с безынерционной катушкой. У меня 1 из 10-15 забросов получается "за горизонт", воблеры летят как пуля что по ветру, что против, не кувыркаются. Но в основном при полёте крутятся как гимнастки на брусьях, цепляют поводок (струна).Спиннинги HR Stalker 892M и MC Dodger 832HH (основная рыбалка-джиг). Пробовал короткий/длинный свис, резкий джиговый/плавный мультовый заброс, шнур #1-2 по японцам всё это в разных сочетаниях. Системы не выявил, а очень хочется стабильно кидать 130е так, чтоб приходилось притормаживать шнур рукой, дабы не поймать кусты на другом берегу.Как Вы можете описать свою технику заброса 130х балисонгов и подобных им буратинок, что посоветуете?

Здравствуйте Алексей.

Все дело в том, что во время заброса у многих Балисонгов шарик не перемещается в хвостовую часть и отсюда кульбиты во время полета. Перед забросом всегда стараюсь потрясти воблер и дать возможность шарику уйти в хвост. Ну и конечно мощный и резкий заброс так же способствуют дальнему полету.

С Уважением.

Спасибо (1)

Задать вопрос