ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #72027 от Сергей к Андрей Старков

Друзья, рад ответить на вопросы, связанные с интереснейшими приманками компании LuckyCraft.
Кроме того, буду рад помочь информацией по ловле в «домашнем» регионе – в условиях Нижней Волги, Ахтубы, Волгоградского Водохранилища, системы Волго-Донского канала и Среднего Дона.
УЛ, речной кренкинг, джеркбейты и многое другое - очень интересное, и не всегда типичное для НВ.
С уважением, Андрей Старков

Здравствуйте, Андрей!

Помогите подобрать дальнобойный спиннинг для тяжёлого джига. Ловля происходит на реке Нева в черте города-героя. Основной диапазон весов 40-60г, приманки меньше 15см я не использую, т.е. верхний тест должен быть в р-не 100г. Также на щучьих точках планируется использование щучьего силикона (Пиг шад и т.п.) с небольшим подгрузом для проводки в определенном горизонте. Вся ловля нацелена на поимку трофея. Джиговая проводка всегда производится удилищем (простукивание/перетаскивание приманки или в некоторых локальных точках игра на месте при уменьшении груза). В настоящий момент ловлю кастингом и приходится с собой брать два сета (щучий и под судака), что очень неудобно. Хочется тяжелый универсальный спиннинговый сет. В настоящий момент смотрю в сторону японских морских удилищ: тяжелые сибасовые и шорджиговые палки, европейские палки не рассматриваю. По сибасовым палкам есть небольшой опыт с серией эксенс и апия АД, и мой опыт говорит, что в одной серии палки очень разные и есть большая вероятность притащить какую-нибудь ненужную швабру при заказе непосредственно в Японии, а палки для шорджига для меня вообще неизвестная история. В общем, если есть возможность, то можете что-нибудь посоветовать по вышеуказанным условия в транспортной длине 150см.

За ранее спасибо.

С уважением, Сергей.

Добрый день. Шоровые могут быть излишне мощными. У Ксесты и РиплФишер должны быть удочки для ловли групперов с берега- их можно бы посмотреть. И не отбрасывать европейцев. Простите, я в экспедиции на Дальнем Востоке, сильно ограничен интернетом и временем в данный момент. Вернусь после 10 июля

Спасибо (1)