ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #72002 от Артем к Starnak

Здравствуйте, уважаемые коллеги по увлечению. Отвечу на ваши вопросы по фидерной и поплавочной рыбалке, поделюсь тем, что знаю, без секретов.
Дмитрий Салапин aka Starnak

Размер крючка

Доброго дня . Подскажите

1- по размеру крючков , что то всё мне не определиться с номером , перешел на 50922 овнер ставлю 10 сход, сход, лещей килошных , плюс ко всему периодически через траву продирать приходится , наживка червь и два опарика , есть смысл на 8 номер переходить или 10 вполне на леща грамм так от 800 , да и по 12 номеру хотел узнать , есть ли смысл его ставить не на мелочь или будет ещё больше сходов.

2- по поводкам , использую моно леску на разрыв 2.1 кг  , на стояке и где нету зацепов , сейчас на финском стали рыбачить где травка пошла , приходится выдирать , начал ставить поводок 5 кг ,  вообще есть ли какая-нибудь разница принципиальная между поводками с разрывной нагрузкой 2 и 5 кг. , там например чем толще поводок тем хуже клев или это не так принципиально ,  Спасибо

1 - Попробуйте 50344, если сходы связаны с крючком, может помочь. На подлещика 800-кило я ставлю 14й номер, нормально ловится. 10й я ставлю только если наперед уверен, что ловить буду лещей от кило и много.

2 - Варианты могут быть разные. Но, на мало запрессованных местах вы вряд ли увидите разницу в поводке между 0,1 и 0,18 мм скажем, что неоднократно подтверждалось практикой.

Спасибо (0)

Задать вопрос