ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #71936 от Андрей Соколов к Андрей Старков

Друзья, рад ответить на вопросы, связанные с интереснейшими приманками компании LuckyCraft.
Кроме того, буду рад помочь информацией по ловле в «домашнем» регионе – в условиях Нижней Волги, Ахтубы, Волгоградского Водохранилища, системы Волго-Донского канала и Среднего Дона.
УЛ, речной кренкинг, джеркбейты и многое другое - очень интересное, и не всегда типичное для НВ.
С уважением, Андрей Старков

лайтовое кастинговое удилище

Андрей, добрый день!

Во-первых, спасибо за Ваши видео: широкий и глубокий охват тем, отличная подача, чистая речь и позитивный настрой. Это редкие по качеству материалы. Не бросайте, у Вас отлично получается.

Во-вторых, буду признателен за Ваше мнение в отношении легкого кастингового удилища для ловли голавля, окуня, жереха и около того. Щуку исключать не буду:) Воблеры, немного крэнки, очень изредка - джиг, причем, скорее, пелагический.

Более тяжелое удилище есть: Zodias 10-30.

Тест, каким я его вижу, где-то 3-14 г, строй несколько эластичнее, чем общепринятые твичевые колы. Катушка Abu Garcia MGX2, шнур. Длина - думаю про что-то типа 6'10" - 7'2". Вес - граммов до 110, лучше - меньше.

К сожалению, представлено в этом поле информации крайне мало. Да и выбор крайне узкий.

Смотрел на японцев, Abu в сериях Salty Stage и Salty Style. Но даже потрясти их негде. У Maximus есть что-то, но не понравились паразитные колебания после встряхивания удилища. Major показался тяжеловатым, клюющим вниз. Graphiteleader... в общем, нужна помощь :)

Я понимаю, что идеал - вещь субъективная, но не хотелось бы совершить грубую ошибку. Даже задумался о кастоме.

У Вас отличный кругозор и понимание рыболовных тем. Поэтому прошу поделиться своими мыслями по этому поводу.

Спасибо!

Доброго дня!

Из того, что было у меня в пользовании, лучше всего для этих целей подойдут два удилища. Оба они не самые популярные, по понятным причинам.

HeartyRize Zorro-Z722ML - пусть не пугает его тест до 18гр, оно небольшой мощности, прекрасно работает в диапазоне 3-14гр. Удочка снята с производства, но поискать ее точно стоит - это отличный и недорогой вариант.

JS Bixod N B4 B414b до 14гр - прекрасный пример дорогого и пластичного бланка с хорошей скоростью реакции. Но это одночастник.

Надеюсь, эта информация будет полезна.

Спасибо (1)