ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #71896 от Александр Бутусов к Дмитрий Соколов

Уважаемые коллеги!

Я очень рад возможности общения с вами. Надеюсь, мне удастся поделиться с пользой для дела своим личным опытом спиннинговой и подледной рыбалки. Конечно он (этот опыт) довольно ограничен. Но буду счастлив, если отвечу хотя бы на часть задаваемых вами вопросов и кому-то помогу советом.

С Уважением,

Дмитрий Соколов

Добрый день Дмитрий. Поделитесь бесценным опытом ловли жереха и голавля на пилькеры с лодки. Техника проводки. Выбор места и т. д.

Александр, день добрый.

По голавлю практически нет такого опыта - ловлю в основном на крэнки и значительно реже - на вертушки.

Жерех - да, именно пилькеры. Айрон Минноу 6-9-12-18 граммов или кастмастер 7-14-21 грамм... или Металл Васаби от Нориес до 21 грамма.

Место - волжские протоки с глубиной 2-6 метров. Базовая проводка - быстрая равномерка с короткими (2-3 сек) остановками. Иногда энергичная потяжка удилищем.

Теперь самое главное. Лодка должна быть в дрейфе! Как только решил встать на якорь - оставил себя без шансов. Вроде, не буцкаешь ничем, не шумишь, якоришься далеко от рыбы - а он, гад, все равно как-то слышит. В дрейфе же можно подкрасться на 15-20 метров, хотя чаще все же нужен приличный, метров 40-50 заброс.

Спасибо (0)