ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #71846 от Владимир Фетищев к Илья Филиппов

Рад общению с Вами друзья!

С удовольствием отвечу на вопросы о технике и тактике, поделюсь своим опытом и знаниями современной спиннинговой ловли. Буду рад, если кому-то смогу помочь советом. Надеюсь, наше общение будет интересным и познавательным.

С Уважением Валерий Новосадов.

спиннинговая катушка

Здравствуйте,зимой приобрел в вашем магазине катушку Стингер Агрегат 3500,выписал дополнительную шпулю 3510,сегодня третий раз рыбачил с новой катушкой,появилась проблема,если начинаю использовать тяжелые джиг головки,чебурашки,плетенка  метрах в десяти за приманкой начинает слетать,образуются петли,,спиннинг блек холл 7-40 гр.,плетенка суффикс 0.18,сначала думал ветер мешает,но нет,плетенку наматываю наравне с буртиком,и еще дужка лесоукладывателя в рабочем положении(когда подматываю) совсем слабо фиксируется,когда мотаешь подпрыгивает ,так должно быть?

Здравствуйте Владимир.

Сброс петель происходит судя по тому, что шнур намотан на ровне с буртиком. Это ошибка. Шнур на шпуле не должен доходить до края буртика как минимум миллиметра три, а то и пять. Короче чем полнее намотан шнур к краю буртика, тем выше шанс получать сброс петель.

Насчет дужки сказать ничего не могу, надо смотреть. В любом случае она не должна побпрыгивать во время работы. Может ослабла пружина под дужкой лесоукладывателя.

С Уважением.

Спасибо (0)

Задать вопрос