ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #71791 от Андрей Петров к Дмитрий Соколов

Уважаемые коллеги!

Я очень рад возможности общения с вами. Надеюсь, мне удастся поделиться с пользой для дела своим личным опытом спиннинговой и подледной рыбалки. Конечно он (этот опыт) довольно ограничен. Но буду счастлив, если отвечу хотя бы на часть задаваемых вами вопросов и кому-то помогу советом.

С Уважением,

Дмитрий Соколов

Здраствуйте!посоветуйте универсальную мягкую приманку для ловли как окуня так и щуки!желательно типа сьедобной резины

Андрей, день добрый.

Если прям самую-самую универсальную, то это будет поролонка 8-10 см. Если окунь нормальный, граммов от 300, то мелочиться не надо, 10 см самое то.

Резина - каждый сезон что-то новое интересное, какого-то абсолютного хита за почти 20 лет джигования не выявил. Наиболее универсальны под "мою" акваторию ребристые виброхвосты 8-10 см. Много похожих моделей у разных производителей, ну вот как пример озвучу LureMax Ayame. Она как раз условно съедобная. Т.е. не сильно так пахнет. По цвету выскажусь - в прошлом сезоне лучше других работал оранжевый, что было для меня несколько неожиданно.

Спасибо (1)

спасибо!но у нас окунь 150-200 грамм)))

Спасибо (0)

Тогда 7-8 см. И самый минимум - 5 см (два дюйма), хотя это уже микроджиговые дела и к нормальному джигу отношения практически не имеют:-)

Спасибо (0)