ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #71568 от Сергей к Starnak

Здравствуйте, уважаемые коллеги по увлечению. Отвечу на ваши вопросы по фидерной и поплавочной рыбалке, поделюсь тем, что знаю, без секретов.
Дмитрий Салапин aka Starnak

ловля Чехони со льда

Дмитрий день добрый. Решили пойти половить со льда чехонь , почитали кое что в инете и возникло пару вопросов

1 - Многие пишут в статье , что лучше всего использовать наживку червя и причем РЕЗАННОГО , вопрос зачем его резать и если это так то как правильно.

2- Живем в Питере и удочку хотим использовать корюшинную , на ней стоит основная леска черная 0.30 и вставка метр 0.22 лески сойдет ли ?

3- По поводу оснастки , правильно ли будет сделать так ,  груз , от груза см 30 поводок с мармышкой, потом отступить ещё 20см и ещё поводок с мармышкой хватит ли двух мармых и можно ли использовать мармышки на корюшку , они уже совсем устали и светят минут 10

Спасибо

Честно вам скажу, чехонь со льда не ловил никогда. Поэтому все что я пишу, будет лишь моими догадками.

1 - я бы ставил на опарыша, уверен, будет лучше. Что делать с опарышем, это второй вопрос. Может быть, подрезать его, может быть пучок, может быть белый и красный - поле для экспериментов открытое.

2 - нет смысла использовать такую толщину лесок, на 0,3 можно доставать щук по 5 кг, что у вас там за монстровидная чехонь :) Даже чехонь в полкило нормально выведете на 0,12-0,14, не вижу смысла использовать толще.

3 - ничего не посоветую, хотя я бы попробовал ловить ее так же, как мы ловим зимой со льда уклейку. Думаю, будет работать тема с постоянным столбом прикормки сверху и медленным опусканием наживки в этом столбе.

Спасибо (0)

Задать вопрос