ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #71538 от Михаил Рудаков к Алексей Парусов

Консультации по спиннингам SLrods

Добрый день! Ловлю на малых/средних реках с берега твитчингом на минноу 90-110/115. Пользуюсь 752М. (Единственный спиннинг) Опыт ловли на спиннинг один сезон, к концу сезона начала посещать мысль, что данная модель несовсем подходит под условия ловли и используемые приманки. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл приобрести модель с меньшим тестом или данный спиннинг вполне подходит? В обзорах так же пишут, что спиннинг в целом для ловли крупными воблерами. Может его оставить тогда на осенний период ловли или все же он будет работать с 90-110. Спасибо!

Здравствуйте, Михаил!

Если я правильно понял, то речь идёт о модели Rush752M и Вас не устраивает его излишняя мощность по низу теста? В целом данное удилище проектировалось для ловли на воблера от 100 до 130 мм. и ловли джигом в верхнем диапазоне теста. Но ловить можно и меньшими воблерами. Надо понимать, что воблера, кроме длины, имеют ещё степень упористости и вес. Например какой нибудь Смит Джиб хоть и имеет размер 90мм, но его вес в районе 7гр и совсем крохотная лопатка, конечно им "работать" не комфортно. Тут нужно более деликатное удилище. А какой нибудь Пойнтер 95-й, имеет вес 13.5 гр ( а 100-й аж 18гр) и сопротивление в воде значительно выше, с такими приманками ловить вполне удобно.

Если Ваши воблера имеют небольшое заглубление и в основном прогонистые, то можно посмотреть на младшую модель Rush 682ML, в моей практике он закрывает диапазон воблеров от 70 до 110 мм. Если Вам данное удилище короткое, исходя из условий ловли, можно обратить внимание на специализированную модель предназначенную для ловли джигом и твичингом. SLrods Sting 732M. Данное удилище позволяет ловить воблерами от 70 до 100/110мм и джигом от 8гр. Твичинг на нём будет более "сглаженный", без агрессивных анимаций.

С уважением!

Спасибо (0)