ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #71533 от юрий гаврилов к Дмитрий Соколов

Уважаемые коллеги!

Я очень рад возможности общения с вами. Надеюсь, мне удастся поделиться с пользой для дела своим личным опытом спиннинговой и подледной рыбалки. Конечно он (этот опыт) довольно ограничен. Но буду счастлив, если отвечу хотя бы на часть задаваемых вами вопросов и кому-то помогу советом.

С Уважением,

Дмитрий Соколов

Дмитрий здравствуйте ! Можно ли ловить спиннингом с берега в предстоящий нерестовый запрет согласно новым правилам рыболовства ? Интересуют малые реки волжско-каспийского бассейна. Спасибо.

С Ув.

Юрий, день добрый.

Волжско-Каспийский - слишком общо. Насколько я знаю, на Волгоградском водохранилище и его притоках можно, но это надо уточнять. А в моей Нижегородской области на любых водоемах, кроме коммерческих (частные пруды) - совершенно точно нельзя. Какая-то путаница еще в соседней Чувашии сложилась, благодаря чему год назад народ на законных основаниях ловил, но остался ли этот юридический зазор сейчас - не знаю.

У нас в НО на любых водоемах, включая городские пруды, карьеры, озера, торфяники, реки и водохранилища - нельзя. Почему на Волгоградке можно, а на Чебоксарке нет - для меня лично большая загадка.

Спасибо (0)