ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #71531 от Сергей к Юрий Орлов

Какой эхолот лучше выбрать для спиннинговой ловли? Как увидеть рыбу с помощью эхолота? Советы по настройке и установке рыбопоискового оборудования LOWRANCE. Современные методы поиска рыбы.
С Уважением, Алексей Мирошниченко.

Данные по расходу топлива на Lowrance HDS-7 Gen3

Здравствуйте, в лодке установлен Lowrance HDS-7 Gen3 и соединён с двигателем Yamaha F100D по протоколу NMEA 2000. На экран картплоттеров выводятся все показания о работе мотора включая мгновенный расход топлива, но нет данных о суммарном расходе за поездку. Вычитал на форумах, что для того, чтобы видеть эти показания нужно дополнительно включить в сеть так называемую "флешку" (Data Fuel Manager) - я ее докупить и поставил, но так ничего и не получилось, подскажите как правильно должна быть сконфигурирована сеть для того, чтобы видеть расход топлива за поездку? Что (какие компоненты сети) необходимо для этого?

Добрый день!

Когда устанавливали датчики расхода топлива столкнулись с тем, что меню приборов в этом разделе некорректно переведены. Так, вместо " расход топлива" было написано "экономия топлива". Так что советуем переключить меню на англ. язык и выполнить выбор нужных параметров (возможно и со словарем в руках:) ).Затем после настройки обратно переключиться на русский

Спасибо (0)