ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #71518 от Альберт Сайфетдинов к Андрей Старков

Друзья, рад ответить на вопросы, связанные с интереснейшими приманками компании LuckyCraft.
Кроме того, буду рад помочь информацией по ловле в «домашнем» регионе – в условиях Нижней Волги, Ахтубы, Волгоградского Водохранилища, системы Волго-Донского канала и Среднего Дона.
УЛ, речной кренкинг, джеркбейты и многое другое - очень интересное, и не всегда типичное для НВ.
С уважением, Андрей Старков

Рокфишевые удилки

Доброго времени суток, Андрей.

В одном из интервью с выставки услышал Ваш совет, обратить внимание на японские хард рокфишевые удилки, как вполне приемлемые под наш джиг. Соответсвенно суть вопроса, знаю, что посещаете японские выставки, где можете увидеть и пощупать практически все удилки живьем. Заинтересовала серия HARD ROCKER от Шимано. Не приходилось такие в руках держать? Есть довольно интересные ростовки и тестовки под наш лодочный и береговой джиг, кроме того, в серии судя по всему классные кастинговые удилки имеются. Заявленные характеристики учитывая цену "там", очень впечатляющие. Еще судя по роликам, где ими ловят "нашими" приманками, практически снимаются вопросы о их чувствительности и реальной мощности.

Очень интересно услышать ваш совет, может есть более достойные варианты подобных спиннингов? Про Xesta и Апсеттер наслышан, как варианты имею ввиду))

Заранее благодарю, с Уважением, Альберт.

Доброго дня.

Нет, не приходилось. Да и не придется.

У меня нет задачи перепробовать как можно больше удилищ - вообще, я консервативен, пока есть, чем ловить, я  просто ловлю...и не ищу что-то лучше. Это же просто удочки, просто рабочие инструменты.

Апсеттер... сломал удочку от Тикт в Японии, хлипковатые они...

А так, хардроковых удочек множество нынче. Пробуйте, ищите свое. Тут подсказки не помогут:)

Спасибо (1)