ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #71453 от Борис Филимоненко к Дмитрий Соколов

Уважаемые коллеги!

Я очень рад возможности общения с вами. Надеюсь, мне удастся поделиться с пользой для дела своим личным опытом спиннинговой и подледной рыбалки. Конечно он (этот опыт) довольно ограничен. Но буду счастлив, если отвечу хотя бы на часть задаваемых вами вопросов и кому-то помогу советом.

С Уважением,

Дмитрий Соколов

Спиннинг для твича

Здравствуйте Дмитрий. У меня такой вопрос хочу заняться твичингом до этого только джиговал опыта по твичу совсем нет смотрел палки присмотрелся к Айко Оберон тест 6-32. Уже воблера купил 90 110 130 монтеро инквизитор. Подскажите протвичит он их или что то по мощнее надо и катушку посоветуйте пожалуйста. С Уважением.,

Борис, день добрый.

Лучше бы, конечно, сначала консультировался, собирать информацию, а потом решаться на покупку. Но что сделано, то сделано.

Про Айко не знаю ничего - никогда не было их палок в арсенале. Но были другие:-) SL rods Sting 742MMH тест 10-28 вплоть до мелководного Бализонга-130, Магсквада 128 - тянет вполне. Если нужен запас и любите жесткие колообразные палки, то у того же бренда есть серия Раш.

Почему-то сняты с производства, но периодически всплывают на распродажах Партнеры от Норстрима. 76-й до унции - отличный вариант и сейчас недорого.

Бюджетная надежная катушка - Aggregate SF 2500. Пару сезонов пытал такую, в т.ч. с крупными вобами - признаков усталости не заметил.

На всякий случай и про шнуры. Использую 1,2 - 1,5 РЕ. Иногда восьмижилки, но и четырехжильные вполне. Вообще требования к снасти для твичинга воблеров 100-130 мм довольно демократичные. Пожалуй, самые демократичные из всех возможных видов современного спиннинга.

Спасибо (0)