ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #71316 от Александр к Константин Кузьмин

Готов поделиться с коллегами-спиннингоманами своими знаниями и суждениями по любым вопросам - от матчасти спиннинга - до его идеологии и философии.
С уважением, К.К.

Выбор спиннинга

Добрый день, Константин Евгеньевич! Ищу джиговый спиннинг с верхним тестом около 20-25 гр. Условия ловли р.Урал в районе г.Оренбурга. Сильное течение в перемешку со среднем, но преимущественно небольшие глубины (2-3 метра, редко 4-5). Вам даже доводилось бывать в данных местах.) Основные требования от удилища - это тактильная чувствительность проводки в руку. Зачастую это ночная ловля судака. Ловля с берега, длина удилища в районе 2.3-2.5м. Бюджет покупки 20000р. Максимум 25000 если оно того стоит. Но если есть и более дешевые варианты, хорошо подходящие под эти условия, по вашему мнению, то даже лучше. Какие несколько или одно удилище, лучше всего подходящие под данные условия, вы бы посоветовали?

Да, реку немного знаю. Но ловил в Урале летом "белого", не джиг. Замечу, что ощущения проводки "в руку" гораздо сильнее зависят от твердости дна, чем от палки. И переход, например, от спиннинга за 15 тр к спиннингу за 35 тр не сильно повлияет на ощущения. А так назову Zetrix Ambition-Z 802M.

С ув.,

Спасибо (0)