ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #71295 от Сергей Коновалов к Алексей Парусов

Консультации по спиннингам SLrods

Stiletto MJ 662UL.

Здравствуйте!Алексей.Скажете пожалуйста,Сильно ли отличается в работе от Atria MJ 702UL.Сравните эти спиннинги.

С уважением.

Здравствуйте, Сергей!

Не совсем корректно сравнивать эти два удилища, т.к. они в разной ценовой категории, но если откинуть модульность графита, то можно. Они имеют кардинально разный строй и жёсткость. Stiletto имеет более мягкий бланк в вершине и средней части, т.е. при нагрузке он имеет более плавную параболу что хорошо сказывается на вываживании мелкой рыбы. SLrods Atria MJ имеет чётко выраженный Г-образный строй, т.е. мелкую рыбу она отрабатывает большей частью вершиной, вываживание на ней более "нервное", что бы его согнуть, нужна рыбка покрупнее. НО за счёт своей жёсткости в верхней части его можно использовать с разными типами приманок требующие рывковой анимации (пилькеры, воблеры), а не только МДЖ. Попробую резюмировать: если у Вас в приоритете "спортивный" окунь и ловля только МДЖ, Stiletto с этим справиться, ну а если Вы гоняетесь с маленькими приманками за относительно крупной рыбой и предпочитаете ходить на рыбалку с одним удилищем используя широкий спектр приманок, я бы рекомендовал Atria MJ.

С уважением!

Спасибо (2)

Здравствуйте! Спасибо за ответ!Я забыл указать что Atria  у меня есть,спиннинг классный ,менять даже и не думаю.Спин выбираем товарищу.Все-таки интересно ,как будет работать по низам с МЖД в сравнении?Как вклейка по жесткости?

С уважением.

Спасибо (0)

Сергей, по забросу лёгких весов она будет выигрывать Атрию за счёт более мягкого бланка, проигрывать будет в сенсорике немного и при ловле подрывами в верху теста она может подваливаться. Например при ловли 3-4гр+приманка и жёстком ракушечнике на дне иногда сложно продрать приманку. А так, по визуальной составляющей, они примерно одинаковые, в зависимости от шнура, на 1гр. ловить уже можно. Для более лёгких весов, я бы уже рекомендовал SLrods Atria Trout 602SUL.

С уважением!

Спасибо (1)