ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #71273 от Евгений к Сергей Гагарин

Друзья! С удовольствием поделюсь с вами своими знаниями и опытом, отвечу на вопросы, касающиеся джерковой ловли.
С уважением,
Сергей Гагарин

Спасибо Сергей!

Палочку меняю однозначно. А что касается Салмо Jack (на фото вылитый он), то пробовал по всякому в  т.ч. и по методу, описанному в цитате (по моему я ее уже читал). Не работает. Просто лоханули на рынке скорее всего. И еще. Есть такая приманка как топбендит от страйк про, поверхностная, типа волкера. Не поймал не одной щуки, но выходов на нее, по моему, больше всего. Подходит щука (один раз даже две), идет за приманкой практически до конца, но не берет. В конце сезона приспособился тут же менять приманку (например на сальмо фатсо) и в большенстве случаев результат! Интересная, конечно, тактика. Но почему не работает на результат топ бендит?

Евгений, поверхностные не особо люблю. Хотя часто срабатывает (если вижу интерес щуки) резко ускорить проводку(с метр) и дать паузу с легким шевелением джерка на поверхности. смысл- максимально изобразить больную обессилевшую рыбку.

С Джеком я так же не сдружился(когдато). Приманки этого типа требуют несколько другой палочки да и стиль проводки удилище исключительно в низ.

Спасибо (0)