ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #71237 от Алексей Бабин к Starnak

Здравствуйте, уважаемые коллеги по увлечению. Отвечу на ваши вопросы по фидерной и поплавочной рыбалке, поделюсь тем, что знаю, без секретов.
Дмитрий Салапин aka Starnak

Выбор ручки подсачека

Здравствуйте, Дмитрий! Посмотрел Ваше видео про ручки для подсачека. Сам пользуюсь складным подсачеком (длина ручки 1,60), но вот подумываю о приобретении штекерного либо телескопического подсачека.  Видео по данному вопросу много, одни хвалят Волжанку Теле 3000, другие утверждают, что она жидковатая. Кто-то хвалит Сабанеев мастер 3м (телескоп). В итоге я запутался, какой приобрести. Хороший штекер я так понимаю и стоит не меньше 4-5 тысяч. Поэтому скорее всего останавлюсь на телескопе длиной 3-4 м. и стоимостью в пределах 2 тысяч (если есть, то приличный штекер в этом ценовом диапазоне, максимум 2,5 тысячи). Будет использоваться для вываживания на реке средней рыбы, но есть вероятность поимки трофея. Какую ручку посоветуете? С Уважением!

Я крайне не рекомендую пользоваться телескопическими подсачеками, как вы правильно отметили, им присуща сопливость и подсачивание превращается в мучение. Рыбалка же должна доставлять удовольствие. Поэтому, я вам рекомендую рассмотреть приобретение хоть и бюджетного, но все же штекерного подсака. Например, трехметровый Javik от Colmic стоит менее 3000 рублей. Конечно, надо понимать, что бюджетная ручка не будет легкой, но зато, как правило, она будет существенно прочнее более дорогих аналогов.

Спасибо (1)

Задать вопрос