ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #71209 от Алексей Гирчев к Алексей Парусов

Консультации по спиннингам SLrods

Лайтовый кастинг

Здравствуйте, Алексей! Планируется ли разработка лайтового кастинка граммов до 16-18? Таких спиннингов мало сейчас на рынке, а если он будет еще и бюджетный как sarmat то вообще класс)

Алексей, здравствуйте!

А чем тогда Sarmat SRC 732M не устраивает? По сути это один диапазон весов, разница в тесте 3 гр. по верху не существенная и часто находиться на грани восприятия самим рыболовом. Я экспериментировал с бланком Rush 682ML до 18 гр., собрал на нём кастинговую модель, по факту из-за более короткой длины и с кастинговыми кольцами, он получился даже мощнее Sarmat`а

С уважением!

Спасибо (1)

Алексей, а 802М не будет мягче за счет длины? Я бы хотел себе для джига все же лайтовочку, под домашний водоем окуней ловить) В основном используется джиг от 4гр до 6-8гр, отводной, дропшот граммов до 20 и воблеры до 90 размера. И у меня есть уже 732MH модель, но я ее брал чисто под воблерки на щучку. Мне понравилась палочка) Хотелось бы разнообразить.

Спасибо (0)

Алексей, да, SRC 802 будет мягче и она ближе к джигу. 4 гр. конечно для неё будет мало, здесь нужно другое удилище, я бы сказал, в этом случае, нужен лайт грамм до 10 максимум. От 6-8 уже будет интересней и грамм до 14-16. Верх в 20 гр, на мой взгляд слишком много, всё таки верхний тест стоит по общей массе приманки. Если говорить о совмещении с воблерами я бы однозначно предпочёл более короткий вариант в длине 732.

С уважением!

Спасибо (1)