ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #71195 от Александр Павлов к Илья Филиппов

Рад общению с Вами друзья!

С удовольствием отвечу на вопросы о технике и тактике, поделюсь своим опытом и знаниями современной спиннинговой ловли. Буду рад, если кому-то смогу помочь советом. Надеюсь, наше общение будет интересным и познавательным.

С Уважением Валерий Новосадов.

8 жильный шнур на лайт

Здравствуйте. У меня спининг forsage new stick 3-15гр,катушка balzer название не помню,а вот дальше начинается самое интересное.На катушку намотал 8 жил. шнур 1 или 0.8по японской и длинной 100метрое, больше бы не влезло бы. Ловить буду на все приманки,которые есть(воблеры,колебалки и т. д) Разметка 100 или 200 метров,сумма до 3500руб.Подскажите пожалуйста шнур(но только не YGK ).Я знаю ,что вам нравится sea bass max tracer.Это хороший шнур, но после речной воды кожа на руках жесткая и периодически заусенцами цепляешься жилки . Предложите свой вариант. Я присмотрел avani sea bass pro sensitive fullcast(о нём практически нет не какой информации). Мне очень важно ваше мнение. С огромным уважением к вам. Александр.

Здравствуйте Александр.

В лайте нескоько лет пользовался восьмижилкой Varivas Avani Eging Max Power 0,8 РЕ. Шнур мне нравился, достоточно прочный очень скользкий и кидучий, досточно износостойкий. Вот только размотка у него 150 метров.

Шнур Varivas Avani Sea Bass PE Sensitive Fullcast появился в России в прошлом году. Сам этим шнуром не ловил, но коллеги которые пользовались им хвалили.

Любой восьмижильный шнур будет цепляться за заусенки, чтобы избавиться от этой проблемы, на лайтовую снасть ставлю длинный 70 см поводок из флюра, если снасть джиговая или твичинговая, тогда пользуюсь металическим поводком сантиметров 20 - 25. Такой прием минимизирует контакты наших рук с шнуром.

С Уважением.

Спасибо (1)

Max traser вы мне советовали на щуку, до 2 года пользуюсь и не жалею.На лайт  возьму fullcast попробую. Я его и думал взять.

Большое спасибо!!!

Спасибо (0)

Рад если оказался полезен.

С Уважением.

Спасибо (0)

Задать вопрос