ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #71178 от дмитрий шилов к Константин Кузьмин

Готов поделиться с коллегами-спиннингоманами своими знаниями и суждениями по любым вопросам - от матчасти спиннинга - до его идеологии и философии.
С уважением, К.К.

Спиннинг

добрый день всех с новым годом друзья....от рыбалки со спиннингом просто без ума..и в обще от рыбалки все говорят больной до ужаса.помогите мне сделать правильный выбор спиннинга под твич 40% джиг 50 % 10%ну блесна же...нужен мощь уверенность чуйка..у меня лодка обь м рыбачу на оби в районе г.нижневартовска..течение присутствует груза которые буду использовать от 20-36гр всегда ветер от 4-10 м рыбка разная от 1кг и до трофеев 10кг нужна тактильная чуйка не люблю я эти вершинки смотреть..не то что бы я новичок в этом деле есть сталкер ..джетта все понтоны перепробывал..но все не то вот именно этой чуйки нет..так вот пришел к одному тока спиннингу это под мои хотелки аспро 772 мн он ли это🤔

Поддержу Аспро. Как раз эту модель я хорошо знаю. Определенно подходит. Но - пара замечаний.

1. Мы склонны несколько преувеличивать чуйку "японцев". На деле она в среднем выше, конечно, чем у палок, что в 2-3 раза дешевле, но не сказать, что намного. Нет, есть дорогие серии, где сенсорика - это основная цель. Но ее достижение идет несколько в ущерб живучести. С такими палками надо обращаться подчеркнуто аккуратно. Не думаю, что это вариант для Сибири. Поэтому Аспро это оптимальное, компромиссное решение.

2. С головой 36 г получится перегруз на забросе. Средняя резина это ведь еще плюс граммов 7. Поэтому максимальные веса лучше кидать не в полную силу.

Я бы еще имел в виду как альтернативу Zetrix Ambition-Z 792H.

С ув.,

Спасибо (0)