ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #70918 от Владимир Юферов к Илья Филиппов

Рад общению с Вами друзья!

С удовольствием отвечу на вопросы о технике и тактике, поделюсь своим опытом и знаниями современной спиннинговой ловли. Буду рад, если кому-то смогу помочь советом. Надеюсь, наше общение будет интересным и познавательным.

С Уважением Валерий Новосадов.

Комплект UL

Уважаемый Валерий Юрьевич!

Прошу высказать Ваше мнение по комплекту: Спиннинг AREA DRIVE 62T-DTS + Катушка Ballistic-17 LT 2000D. Планирую использовать на небольших реках с приманками: по воблерам - от Smith IC-Surger до Smith Camion Magnum Dredge, вертушки - от маньячек 1 гр., колебалки до 3,5 гр. Будет ли, по Вашему мнению, сбалансированный комплект и порекомендуйте пожалуйста для этого комплекта варианты шнуров.  Заранее благодарен.

Здравствуйте Владимир.

Конкретно такой модели спиннинга у меня не было, знаком с ней только на потрях. В работе была модель до 4 гр и с солидным хлыстиком. На мой взгляд под обозначенные цели удилище вполне подойдет. Катушка судя по весу так же подойдет и создаст неплохой баланс снасти в целом. Вот только меня напрягают некоторые моменты касаемые катушки. 1. Лесоемкость у данной модели 0,23 мм - 150метров, такой показатель имеют дайвавские катушки размером 2510, например Экзист, что ни как не говорит об ее ультралайтости. 2. За один оборот Ballistic-17 LT 2000D наматывает 68см, что так же многовато для ультралайтовой модели и третье, это передатка 5,2: 1, так же многовато. Конечно к последним двум моментам можно привыкнуть, а вот лесоемкасть повторюсь напрягает.

Сам пользуюсь в УЛ шнурами как правило двух производителей Varivas Ajing Master DC-PE Vivid или Varivas Light Game Super Premium PE и Sunline SWS Small Game PE, как правило в размере 0,3РЕ.

С Уважением.

Спасибо (1)

Задать вопрос