ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #70854 от Кирилл Степченко к Сергей Гагарин

Друзья! С удовольствием поделюсь с вами своими знаниями и опытом, отвечу на вопросы, касающиеся джерковой ловли.
С уважением,
Сергей Гагарин

Здравствуйте.Подскажите, сильно влияет толщина на скорость погружения джерков, у меня стоит Понтун 21 Exteer #4 0.33, 45 лб.Со Слайдер 12, Херки джерки  и примерно схожие по тонучести довольно сложно проводить с более менее приличными паузами, метрах на 5-6 уже начинают цеплять донный мусор.Есть ещё шнур Риоби #7.0, но на комплект до 80-ти г. помоему это перебор.

Кирилл, доброе утро.

Толщина шнура действительно играет роль в скорости "падения" джерка. У вас есть пара вариантов выйти из положения: Увеличиваем толщину плетни, добавляем хвост на пружинке джерку- правда несколько теряем длину прохода джерка, но зато можем увеличивать паузу. Ну и можно пропитать шнур маслом Джонсон Беби- это даст запас плавучести плетне, а значит замедлит степень "падения" джерка.

7.0 конечно сильный перебор для таких весов. Максимум что я бы поставил 0.41-0.43 Прошку.

Спасибо (0)

Доброе утро.Спасибо, идея с хвостами понравилась, как-то и в голову не приходило их прицепить на обычные джерки.Шнур пропитываю кондиционером Ардент баттер лайн.

Кстати, случем не ловили на Rapala Super Shadow Rap SSDR16, увидел в магазине и прямо влюбился ), но смущает его лопата, потянет ли палка до 80-ти г.

Спасибо (0)

К сожалению не ловил. Тут все просто- давно идут споры про такие приманки- к чему их отнести.... На фесте решено запретить приманки с лопостью- поэтому я стараюсь таких избегать.

Спасибо (1)