ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #70715 от Vladimir к Илья Филиппов

Рад общению с Вами друзья!

С удовольствием отвечу на вопросы о технике и тактике, поделюсь своим опытом и знаниями современной спиннинговой ловли. Буду рад, если кому-то смогу помочь советом. Надеюсь, наше общение будет интересным и познавательным.

С Уважением Валерий Новосадов.

Спиннинг с берега

Добрый день Валерий! В основном рыбачю с лодки, длина моих палок до 180-190 см. Хочу приобрести спиннинг для ловли с берега, где лодку спускать смешно (небольшие ламбы). Вот с длиной вопрос. Здесь имеет значение как-никак дальность заброса, но слишком длинная палка, как мне кажется, не удобна для твича. Да и берег - ветки кусты.... Какая длина по-Вашему оптимальна. Упор делать буду также на тяжелые воблеры, чтобы с дальностью не проигрывать (до 130-ых минноу включительно). Здесь также возникает вопрос: если приманка 28 грамм, а верхний тест палки 28 гр. - не опасно ли швырять такой воблер или лучше тест палки брать с запасом?

Какой спиннинг Вы бы порекомендовали из не самых дорогих серий. Условия: берег, твич, тест по приманке до 35 грамм?

Здравствуйте Владимир.

Если удилище специализированное твичинговое, то как правило у таких спиннингов тест указан по приманке.

Сам вот уже несколько лет под сто тридцатые использую  SLrods Rush 702MH с тестом 10 - 32гр. Заброс, удобство анимации, чувствительность, мощность, все на достаточно высоком уровне. Другими словами удилищем очень доволен.

С Уважением.

Спасибо (1)

Задать вопрос