ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #70701 от к alexm

На все ваши вопросы по товарам от SMITH (Япония) и Byron (Австрия), ответит Татьяна Соколова - владелица компании Торговый Дом Соколовых. Любые технические характеристики спиннингов и приманок, особенности использования, рекомендации по рыбной ловле - все ответы основаны на личном опыте Татьяны и команды SMITH

Татьяна здравствуйте! Я вам как то писал по поводу ibxx-53mth. Подскажите пожалуйста,в чем разница между ibxx-53mth и lag less tlb-53dt? Ттх у палок идентичные прочем как и цена,разница только в тесте одна до 8,другая до 10 гр и в материале бланков (хотя мне это ни о чем не говорит) может отличие в строе у них,хотя по паспорту идентичный или одна мощнее другой. Помогите разобраться пожалуйста

День добрый!

Пойдем другим путем. Ответьте на вопросы, пожалуйста:

-ваш стиль рыбалки агрессивный, с активным твичингом?

-вы используете на 90% твичевые приманки? Минноу мелководные? Минноу тонущие?

-характеристика водоема

-с берега или с лодки

-какая рыба и размеры

Спасибо (0)

Я бы сказал % на 70 использую тонущие д-контакт 50-63,спирхиды 45-50,д-инсайд. Да очень часто использую агрессивный твич,нравится издеваться над приманками. Но и колебалки могу покидать 5-7 гр и вертушки 3-6 гр. Подразумевается ловля с берега как на горных реках шириной метров 20-35 так и на спокойных реках такой же ширины. В приоритете кунжик +/- 1кг,симу 1,5-2 кг,в редких случаях до 3-х. С расчетом на то что может случайно,особенно когда никак не ждёшь повиснуть таймешка или кижуч кг на 5-6.

Спасибо (0)

Вот теперь все ясно. Что бы "без сюрпризов", надежно и проверено, конечно же

lag less tlb-53dt. Это любимый спиннинг Жени Сокура, он с ним чудеса творит

http://tdsokolovih.ru/catalog/detail.php?ID=733

Почему не tlb-53dt? Вы и сами знаете, что не только таймешки могут выскачить из неоткуда, но и сима порой "дрозда дает". А кижуч как начнет "давить" и упираться.

Так, что, только Lag Less.

И еще, с 22 по 25 ноября - у нас "черная пятница", цены летят вниз.

Самый удобный момент для покупки в нашем интернет-магазине https://yarybolov.ru

Спасибо (0)

Спасибо большое за предложение,пока думаю! Многие отзываются о лаглесе как о жесткой рапире и говорят что с колебалками не очень дружит. А ibxx не справится сюрпризом? Тест по леске вроде одинаковый. Хочется по деликаьней палочку.

Спасибо (0)

Да, Lag Less действительно жесткий спиннинг.

Касательно IBXX-53 MTH. Мне бы и его хватило, я вообще люблю деликатные снасти. Главные вопрос, как настроить фрикцион на катушке и, прежде, чем забрасывать - убедиться, куда и как трофей можно вывести. если вы уверены в своих грамотных подходах (простите за прямоту), тогда вам достаточно IBXX-53 MTH.

Если склоняетесь к IBXX-53 MTH, то очень советую обратить самое серьезное внимание на спиннинг Troutin Spinn Saluco TSS-532-8 грамм. Просто огонь! Вместе с японским дизайнером, в этом сентябре, мы его активно насиловали на Бикине. Таскал все и любыми приманками.

http://tdsokolovih.ru/catalog/detail.php?ID=1177

Спасибо (0)

Катушку планирую использовать Stella’18 2500shg,с фрикционом думаю проблем не будет,а по поводу saluco,видел в каталоге у смит,но нигде больше не слышал о нем. Самое печальное в моем случае,что у нас в магазинах нет таких палок,только на заказ это как иголка в стоге сена

Спасибо (0)

Да, к сожалению, "потрясти" их сейчас нельзя. Хотя, с 28.02. по 02.03. в Москве выставка на ВДНХ Охота и Рыболовство. Приходите. Или, придется поверить на мое слово.

По Отзывам - практически ничего, потому, что спиннинг новый.

А Отчет по сентябрьской рыбалке на ДВ я еще не делала.

Отстановитесь на IBXX - проверенный вариант.

...но ведь хочется такого - этакого...вам решать...

Подумайте, не торопитесь

Спасибо (0)

Спасибо за помощь!

Спасибо (0)