ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #70693 от Александр Бутусов к Илья Филиппов

Рад общению с Вами друзья!

С удовольствием отвечу на вопросы о технике и тактике, поделюсь своим опытом и знаниями современной спиннинговой ловли. Буду рад, если кому-то смогу помочь советом. Надеюсь, наше общение будет интересным и познавательным.

С Уважением Валерий Новосадов.

Здравствуйте Валерий. В этом году понес потери по воблерам. Все они были откушены. Что самое интересное для меня не самой крупной щукой до 1 кг.  Поводки были струна до15см. Скажите пожалуйста какой длины поводок подойдет для воблеров рудра 130, маг сквад 128 , орбит 110 все суспендеры. Чем пользуетесь Вы и почему. Спасибо.

Здравствуйте Александр.

Очень удивительно слышать, что такая не большая щука режет 15 см поводки. И ладно если бы Вы ловили на вертушки или джигом, то есть на маленькие приманки, а тут вобы...

С воблерами 130 мм использую стальные поводки из гитарной струны размером от 22, до 25 см. За весь сезон ловли срез был однажды, когда щука атаковала воблер на встречу. Были потери воблеров и трофеев во время вываживания, когда шнур резался об ракушки, которых очень много у нас на корягах Чебоксарки.

С Уважением.

Спасибо (1)

Задать вопрос