ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #70678 от Михаил Ларченков к Дмитрий Соколов

Уважаемые коллеги!

Я очень рад возможности общения с вами. Надеюсь, мне удастся поделиться с пользой для дела своим личным опытом спиннинговой и подледной рыбалки. Конечно он (этот опыт) довольно ограничен. Но буду счастлив, если отвечу хотя бы на часть задаваемых вами вопросов и кому-то помогу советом.

С Уважением,

Дмитрий Соколов

Вываживание

Здравствуйте Дмитрий! Может будет глупый вопрос но очень напрягает! При вываживание на отводной заметил что рыба идёт по штопорной траектории! Сам отвод скользящий на вертлюге!Плетня с флюром через вертлюг! На конце застёжка без вертлюга и крючок! Даже при холостой проводке приманка после подъёма из воды долго крутиться! Что не так и в чем дело? Раньше такого не замечал!

Михаил, день добрый.

Не люблю я отводной. Совсем. Есть виды спиннинга, которые на какое-то время забываю, но потом возвращаюсь - и не без удовольствия. А вот с джерком и отводным расстался много лет и навсегда. В отводном все как-то громоздко и неудобно. Любители ловли на отводной, наверное, сказали бы, что в моем любимом ультралайте все как-то мелко и неудобно:-) - но я и спорить не буду - каждому свое.

Так что ничем не помогу, извините.

P.S. Вроде, подгружали чем-то крючок, чтоб не крутился - дробинку на цевье можно попробовать...

Спасибо (0)