ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #70644 от Александр Матвеев к Алексей Парусов

Консультации по спиннингам SLrods

Спиннинг+катушка

Здравствуйте, хочу задать несколько вопросов: 1- спин для твитчинга воблеров от 80 до 110 с лодки на озере. 2- катушку к спиннингу в пределах 10 тыс. 3- как сильно длина спиннинга влияет на дальность заброса. 4- какой лучше шнур. Буду премного благодарен!!

Александр, здравствуйте!

Постараюсь ответить на что смогу. Я так понимаю речь идёт о небольшой надувной лодке. Если так то я бы подобрал примерно такой комплект:

-Удилище SLrods Rush 682ML или SLrods Matador 662 MMH. Можно конечно посмотреть и более длинные варианты спиннингов, но я не знаю насколько удобно будет Вам "работать" длинным удилищем, если ловля ведётся сидя. Здесь уже каждый выбирает из своей эргономики.

-По катушке, а именно о производителе, сказать сложно, так как давно не было опыта по бюджетным катушкам. Смотрел бы скорее всего на средне бюджетных производителей       ( Okuma,Ryobi,Stinger) в размере 2500 - 3000, желательно с мелкой шпулей т.к. в воблерной рыбалке не нужен сверх дальний заброс.

-На мой взгляд, я бы разделил удилища на условные две длинны, от 200 см до 220 см и от 240см до 270см. Условно говоря удилища до 220 будут бросать +/- на одинаковое расстояние и от 240 до 270 см так же будут примерно равны по показателям заброса. Естественно более длинные удилища бросают дальше. Конечно многое зависит от жёсткости и строя удилища.

- По шнуру, опять же, если говорить о чисто воблерной ловле, скажем так, в толще воды, то я бы однозначно сделал выбор в пользу 8-ми жильного шнура, выбор исходя из Вашего бюджета. Мне для этих целей нравиться Varivas Sea Bass PE Sensitive Fullcast Но в любом случае за восьмижилкой надо следить тщательней.

Надеюсь ответил на Ваши вопросы, если что то не понятно, пишите.

С уважением!

Спасибо (0)