ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #70483 от Александр Бутусов к Дмитрий Соколов

Уважаемые коллеги!

Я очень рад возможности общения с вами. Надеюсь, мне удастся поделиться с пользой для дела своим личным опытом спиннинговой и подледной рыбалки. Конечно он (этот опыт) довольно ограничен. Но буду счастлив, если отвечу хотя бы на часть задаваемых вами вопросов и кому-то помогу советом.

С Уважением,

Дмитрий Соколов

Спасибо за ответ. Дмитрий на сколько я понял, что с уменьшением парусности плетенки и груз более бесприпятственно будет достигать дна. Сразу вопрос, А сколько максимально допустимо по времени для судака зависание приманки в условиях Оки. На Ваш взгляд. И как Вы считаете какие веса грузов оптимальны для данного водоема.

Первое предположение совершенно верно - чем тоньше шнур, тем меньшего веса груз понадобится. Время зависания - насколько терпения хватит. Довольно часто во время плохих по клеву дней поклевки бывают только "под лодкой", т.е. когда время зависания приманки максимально. На практике бывает и до 5-7 секунд, больше у меня лично терпения не хватает - выматываю:-) Во время таких длительных пауз полезно подыграть приманкой - покачать спиннингом туда-сюда.

Вес груза всегда определяется опытным путем. Я лично тяжелее унции (28 граммов) стараюсь не кидать. А любимые джиговые рыбалки - с весами 10-20 граммов.

Спасибо (2)