ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #70422 от Владимир Бондаренко к Дмитрий Соколов

Уважаемые коллеги!

Я очень рад возможности общения с вами. Надеюсь, мне удастся поделиться с пользой для дела своим личным опытом спиннинговой и подледной рыбалки. Конечно он (этот опыт) довольно ограничен. Но буду счастлив, если отвечу хотя бы на часть задаваемых вами вопросов и кому-то помогу советом.

С Уважением,

Дмитрий Соколов

Спиннинг для колебалок

Добрый день, Дмитрий! Порекомендруйте пожалуйста несколько вариантов спиннина для ловли щуки именно на колебалки и вертушки. Ловля с берега, водоем не глубокий (до 1,5 м.) без течения, поэтому вес используемых колебалок не превышает 15 гр., как пример - это Куусамо Расанен и Мепс 3 номера. Для воблеровв этих условиях есть другая палочка, но она коротковата и жестковата и не позволяет качественно выполнять точные забросы и контролировать проводку данных блесен. Спасибо!- это Куусамо Расанен и Мепс 3 номера. Для воблеров в этих условиях есть другая палочка, но она коротковата и жестковата и не позволяет качественно выполнять точные забросы и контролировать проводку данных блесен. Спасибо!

Владимир, день добрый.

Думаю, для объявленных условий идеально подходят сибассовые спиннинги. При довольно приличной "быстроте" в статике, в динамике они гнутся весьма заметно, что положительно сказывается на забросе колебалок и вертушек.

Идеальным из тех, что когда-то использовал, был бы для данных условий дайвовский Моретан Демон Хакер 3-21, но не знаю, выпускается ли он сейчас. А спиннинг просто удивительный.

Чуть побрутальней, попроще, то тоже с хорошим сибассовым типажом - Hearty Rise  Sea Bass Force II 852 LL.

Спасибо (0)